Loja,
XIII Memorial José Francisco Tarifa - Loja 17 de Noviembre de 2007 a 6 de Enero de 2008

RESULTADOS


Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados


Primera Fase

Grupo A

Ocaña Muros Ramos  del Rosal Tortosa Tortosa Carlos Malpica Ángel Néstor Patxi Gonzalo
José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García   3-1 0-3 3-2 0-3 3-2 3-1 3-0 0-3 1-3 3-0 3-2 3-0 3-0 np
José M. Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 1-3 3-0 2-3   3-2 2-3 3-2 3-0 3-0 3-2 0-3 3-2 3-0 3-0 np
José Antonio Tortosa Fernández / José Tortosa Rosúa 3-0 2-3 1-3 2-3 3-2 2-3   2-3 3-1 3-1 3-2 0-3 3-1 3-1 3-0
Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 0-3 3-0 3-1 0-3 0-3 3-2 1-3 1-3   3-1 3-1 2-3 3-0 3-1
Ángel Caro Derqui / Néstor Torres Lara 0-3 2-3 2-3 3-0 2-3 2-3 3-0 1-3 1-3 1-3   3-0 3-0 np
Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 0-3 0-3 np 0-3 0-3 np 1-3 0-3 3-2 0-3 1-3 0-3 0-3 np  

 

Clasificación Grupo A
Pos.

Pareja

Jug Gan Per V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 José M. Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 5 4 1 9 4 5 32 20 12
2 José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 5 4 1 9 4 5 28 20 8
3 José Antonio Tortosa Fernández / José Tortosa Rosúa 5 3 2 8 6 2 33 26 7
4 Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 5 3 2 7 6 1 25 24 1
5 Ángel Caro Derqui / Néstor Torres Lara 5 1 4 4 8 -4 23 24 -1
6 Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 5 0 5 1 10 -9 5 32 -27

 


 

Grupo B

Antonio M Enrique Lizana Lizana Sánchez Vigil Blas Encarni Peinado Maía Curro Lorite
Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda   3-2 2-3 3-2 3-0 3-1 0-3 1-3 1-3 3-0 0-3 0-3 3-1 2-3
José Antonio Lizana Malagón / Pedro Lizana Malagón 2-3 3-2 2-3   3-2 3-0 3-1 0-3 2-3 3-0 3-1 2-3 0-3
José Luis Sánchez Serrano / Francisco Vigil Jiménez 0-3 1-3 2-3 0-3   1-3 2-3 3-1 3-0 3-0 3-1
Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 3-0 3-1 1-3 3-0 3-2 3-1 3-2   0-3 3-2 3-0 2-3 1-3
José David Peinado Ruiz / José María Peláez Pasadas 3-1 0-3 3-0 0-3 1-3 1-3 0-3 3-0 2-3 0-3   3-2 2-3 3-0
José Fajardo Gámiz / Francisco García Fuentes 3-0 1-3 3-2 3-2 3-0 0-3 1-3 3-2 3-1 2-3 3-2 0-3  

 

Clasificación Grupo B
Pos.

Pareja

Jug Gan Per V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 5 4 1 8 4 4 28 20 8
2 José Fajardo Gámiz / Francisco García Fuentes 5 3 2 7 5 2 25 24 1
3 José Antonio Lizana Malagón / Pedro Lizana Malagón 5 2 3 6 6 0 26 24 2
4 Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda 5 2 3 6 7 -1 24 27 -3
5 José Luis Sánchez Serrano / Francisco Vigil Jiménez 5 2 3 4 6 -2 18 20 -2
6 José David Peinado Ruiz / José María Peláez Pasadas 5 2 3 5 8 -3 21 27 -6

 


Segunda Fase

Cuartos de Final
C 1ºA José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 3 3 3    
4ºB Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda 1 0 1    
 
D 2ºA José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 2 3 1 1  
3ºB José Antonio Lizana Malagón / Pedro Lizana Malagón 3 1 3 3  
 
E 3ºA José Antonio Tortosa Fernández / José Tortosa Rosúa 3 3 2 3  
2ºB José Fajardo Gámiz / Francisco García Fuentes 2 1 3 0  
 
F 4ºA Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 2 3 2 3 0
1ºB Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 3 1 3 2 3

 

Semifinales
G C José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 3 3 0 2 3
E José Antonio Tortosa Fernández / José Tortosa Rosúa 2 0 3 3 1
 
H D José Antonio Lizana Malagón / Pedro Lizana Malagón 2 1 2    
F Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 3 3 3    

 

Tercer y Cuarto Puestos
g José Antonio Tortosa Fernández / José Tortosa Rosúa 0 3 1 3 3
h José Antonio Lizana Malagón / Pedro Lizana Malagón 3 2 3 1 2

 

Final
G José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 3 0 3 0 3
H Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 2 3 0 3 2

 


Clasificación Final

Pos. Pareja
1 José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García
2 Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez
3 José Antonio Tortosa Fernández / José Tortosa Rosúa
4 José Antonio Lizana Malagón / Pedro Lizana Malagón
5 José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García
6 Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo
7 José Fajardo Gámiz / Francisco García Fuentes
8 Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda
9 José Luis Sánchez Serrano / Francisco Vigil Jiménez
10 José David Peinado Ruiz / José María Peláez Pasadas
11 Ángel Caro Derqui / Néstor Torres Lara
12 Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal

 

 Ver Otros Memoriales:

* Los Años que tienen un asterisco están incompletos los resultados

I (1995-1996) II (1996-1997) * III (1997-1998) * IV (1998-1999) * V (1999-2000) *
VI (2000-2001) VII (2001-2002) VIII (2002-2003) IX (2003-2004) X (2004-2005) *
XI (2005-2006) * XII (2006-2007) XIII (2007-2008) XIV (2008-2009) XV (2009-2010)
XVI (2010-2011) XVII (2011-2012) XVIII (2012-2013)    
         
 
Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados

 


  lojamus.es © 2006 - 2009 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)