Loja,
VII Campeonato de Mus a Beneficio de Manos Unidos. Torneo AXA - Loja 16 y 17 de Octubre de 2010


Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados


Resultados

 

Peña

Grupo A

9 10 2 5 3 4
9  Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez   3-4 4-3 4-1 4-0 0-4
10  Joaquín Rubio Gallardo / Manuel Gucema Larbi 4-3   4-1 4-2 4-3 2-4
2  Rafael Ruiz Guzmán / Miguel Ángel Algarín Perea 3-4 1-4   4-3 4-3 4-2
5  Enrique Jiménez Ronda / Antonio María Caro Derqui 1-4 2-4 3-4   1-4 1-4
3  José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 0-4 3-4 3-4 4-1   4-3
4  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 4-0 4-2 2-4 4-1 3-4  

 

Clasificación Grupo A

G P Dif J.G. J.P. D.J.

 Joaquín Rubio Gallardo / Manuel Gucema Larbi 4 1 3 18 13 5

 José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 3 2 1 17 11 6

 Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 3 2 1 15 12 3
 Rafael Ruiz Guzmán / Miguel Ángel Algarín Perea 3 2 1 16 16 0

 José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 2 3 -1 14 16 -2

 Enrique Jiménez Ronda / Antonio María Caro Derqui 0 5 -5 8 20 -12

Peña

Grupo B

8 7 11 6 1
8  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez   1-4 3-4 4-2 0-4
7  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 4-1   0-4 4-3 4-2
11  David Moreno Frutos / Valentín Robina 4-3 4-0   2-4 2-4
6  Patxi Echeverría Larraínzar / José María Peláez Pasadas 2-4 3-4 4-2   4-3
1  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 4-0 2-4 4-2 3-4  

 

Clasificación Grupo B

G P Dif J.G. J.P. D.J.

 Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 3 1 2 12 10 2
 José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 2 2 0 13 10 3

 David Moreno Frutos / Valentín Robina 2 2 0 12 11 1

 Patxi Echeverría Larraínzar / José María Peláez Pasadas 2 2 0 13 13 0

 José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 1 3 -2 8 14 -6

 

 

Enfrentamientos Finales
   Joaquín Rubio Gallardo / Manuel Gucema Larbi 4
 Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 3
 
   José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 4
 José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 3
 
   Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 4
 David Moreno Frutos / Valentín Robina 2
 
   Rafael Ruiz Guzmán / Miguel Ángel Algarín Perea 0
 Patxi Echeverría Larraínzar / José María Peláez Pasadas 0
 
   José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 4
10º  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 0

Clasificación Final

Pos. Peña Parejas
1  Joaquín Rubio Gallardo / Manuel Gucema Larbi
2  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo
3  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón
4  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García
5  Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez
6  David Moreno Frutos / Valentín Robina
7  Rafael Ruiz Guzmán / Miguel Ángel Algarín Perea
8  Patxi Echeverría Larraínzar / José María Peláez Pasadas
9  José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García
10  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez
11  Enrique Jiménez Ronda / Antonio María Caro Derqui

 

 Ver Otros Campeonatos de Manos Unidas:

* Los años que vienen con un asterisco están incompletos

I (2004) * II (2005) * III (2006) * IV (2007) V (2008)
VI (2009) VII (2010)      
         
         
         
 
Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados

 


  lojamus.es © 2006 - 2010 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)