Loja,

II Memorial José Fco. Tarifa - 1996/97 - Resultados y Clasificaciones (Incompleto)



Primera Fase

Grupo A J.Pérez Ocaña Maroto Rey J.Ramos Conde Néstor Pablo Carlos L Malpica Cantón Yiyes Muros Lorite
Juan Antonio Pérez Jiménez / José Luis Ocaña   1-3 1-3 1-3 3-1 3-0 3-1 2-3 3-2 3-1 0-3 3-1 ganada 2-3 3-2 3-0
Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 3-1 3-1   3-1 3-0 3-2 3-2 2-3 0-3 1-3 3-1 3-2 ganada
José Manuel Ramos Rodríguez / José María Conde 3-1 1-3 0-3 1-3 0-3   1-3 3-0 1-3 1-3 3-1 1-3 3-0 3-2 2-3 1-3
Néstor Torres Lara / Pablo López Rodríguez 1-3 3-2 2-3 2-3 2-3 3-1 0-3 3-1   perdida 3-2 0-3 3-2 0-3 3-2 1-3
Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 1-3 3-0 1-3 3-2 3-0 3-1 1-3 3-1 ganada   1-3 3-0 1-3 1-3 3-1 3-1
José Miguel Cantón Guerrero / Miguel Ángel López perdida 3-1 1-3 2-3 0-3 2-3 2-3 3-0 2-3 3-1 0-3 3-1   3-1 1-3 2-3
Miguel Muros García / Francisco García Fuentes 3-2 2-3 0-3 perdida 3-2 3-1 3-0 2-3 3-1 3-1 1-3 1-3 1-3 3-1 3-2  

 

Clasificación Grupo A

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 6 5 1            
2 Juan Antonio Pérez Jiménez / José Luis Ocaña Hernández 6 5 1            
3 Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 6 4 2            
4 Miguel Muros García / Francisco García Fuentes 6 3 3            
5 Néstor Torres Lara / Pablo López Rodríguez 6 2 4            
6 José Miguel Cantón Guerrero / Miguel Ángel López Rodríguez 6 1 5            
7 José Manuel Ramos Rodríguez / José María Conde 6 1 5 5 10 -5 24 34 -10

 


 

Grupo B

Noni A.Ramos Félix   Ana M.Torres Curro R.Ramos M.Moreno Patxi  Gonzalo Tortosa León P.Lizana Rosal
José Antonio Lizana Malagón / Antonio Ramos              
Félix Díaz González / Ana García Pedregosa              
Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz              
Ramón Ramos Rodríguez / Miguel Moreno              
Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal              
José Antonio Tortosa Fernández / Francisco León              
Pedro Lizana Malagón / Francisco del Rosal García              

 

Clasificaciñon Grupo B

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 6                
2 Félix Díaz González / Ana García Pedregosa 6                
  José Antonio Lizana Malagón / Antonio Ramos Rodríguez 6                
  Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 6                
  Ramón Ramos Rodríguez / Miguel Moreno 6                
  José Antonio Tortosa Fernández / Francisco León Mancilla 6                
  Pedro Lizana Malagón / Francisco del Rosal García 6                

 


Segunda Fase

 

Semifinales
C 1ºA Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 3 vacas      
2º B Félix Díaz González / Ana García Pedregosa          
 
D 2ºA Juan Antonio Pérez Jiménez / José Luis Ocaña Hernández 3 vacas      
1º B Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 0        

 

Tercer y Cuarto Puestos
c Félix Díaz González / Ana García Pedregosa          
d Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal          

 

Final
C Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 3 vacas      
D Juan Antonio Pérez Jiménez / José Luis Ocaña Hernández 1        

 


Clasificación Final

 

Pos. Pareja
1 Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno
2 Juan Antonio Pérez Jiménez / José Luis Ocaña Hernández
3 Félix Díaz González / Ana García Pedregosa
4 Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal
  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo
  José Antonio Lizana Malagón / Antonio Ramos Rodríguez
  Miguel Muros García / Francisco García Fuentes
  Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz
  Néstor Torres Lara / Pablo López Rodríguez
  Ramón Ramos Rodríguez / Miguel Moreno
  José Miguel Cantón Guerrero / Miguel Ángel López Rodríguez
  José Antonio Tortosa Fernández / Francisco León Mancilla
13 José Manuel Ramos Rodríguez / José María Conde
13 Pedro Lizana Malagón / Francisco del Rosal García

 

 Ver Otros Memoriales:

* Los Años que tienen un asterisco están incompletos los resultados

I (1995-1996) II (1996-1997) * III (1997-1998) * IV (1998-1999) * V (1999-2000) *
VI (2000-2001) VII (2001-2002) VIII (2002-2003) IX (2003-2004) X (2004-2005) *
XI (2005-2006) * XII (2006-2007) XIII (2007-2008) XIV (2008-2009) XV (2009-2010)
XVI (2010-2011) XVII (2011-2012) XVIII (2012-2013)    
         

  lojamus.es © 2006 - 2009 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)