Loja,

IV Memorial José Fco. Tarifa - 1998/99 - Resultados y Clasificaciones (Incompleto)



Primera Fase

Grupo A Ocaña Muros Maroto Rey Cantón Yiyes J.Ramos Rosal Néstor Pablo Félix   Ana Gª J.Pérez Noni
José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García   3-1 2-3 0-3 3-2 0-3 3-2 1-3 3-0 2-3 2-3 3-2 3-2 3-1 3-2 3-2 0-3 1-3
Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 1-3 3-2 3-0   2-3 2-3 2-3 3-0 3-1 3-1 3-2 2-3 3-1 1-3 1-3 0-3
José Miguel Cantón Guerrero / Miguel Ángel López 2-3 3-0 2-3 3-2 3-2   3-2 2-3 1-3 3-2 0-3 2-3 3-1 2-3 3-2 0-3 1-3
José Manuel Ramos / Francisco del Rosal García 3-1 0-3 3-2 3-2 0-3 1-3 2-3 3-2 3-1   2-3 3-2 3-2 1-3 3-2 1-3 1-3 2-3
Néstor Torres Lara / Pablo López Rodríguez 3-2 2-3 2-3 1-3 2-3 2-3 3-0 3-2 3-2 2-3 2-3   3-0 1-3 1-3 1-3 3-2 3-2
Félix Díaz González / Ana García Pedregosa 1-3 2-3 3-2 1-3 3-1 1-3 3-2 2-3 3-1 2-3 3-1 0-3 3-1 3-1   0-3 3-1 0-3
Juan Antonio Pérez Jiménez / José Antonio Lizana 2-3 3-0 3-1 3-1 3-0 3-0 3-1 3-1 3-2 3-1 2-3 2-3 3-0 1-3 3-0  

 

Clasificación Grupo A

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 Juan Antonio Pérez Jiménez / José Antonio Lizana Malagón 6 5 1 11 4 7 40 19 21
2 Félix Díaz González / Ana García Pedregosa 6 3 3 8 9 -1 33 37 -4
3 Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 6 3 3 7 8 -1 32 31 1
4 José Manuel Ramos / Francisco del Rosal García 6 3 3 8 9 -1 34 41 -7
5 José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 6 3 3 9 8 1 35 38 -3
6 Néstor Torres Lara / Pablo López Rodríguez 6 2 4 7 10 -3 37 40 -3
7 José Miguel Cantón Guerrero / Miguel Ángel López 6 2 4 7 9 -2 33 38 -5

 


 

Grupo B

A.Ramos R.Ramos M.Torres Curro Ant Mª Enrique Pepi MJ.Lopera Tortosa P.Lizana Carlos D.Ángel Patxi Gonzalo.
Antonio Ramos Rodríguez / Ramón Ramos Rodríguez              
Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz              
Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda              
Pepi Quijada Jiménez / María José Lopera Quijada              
José Antonio Tortosa Fernández / Pedro Lizana              
Carlos López Barajas / Don Ángel              
Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal              

 

Clasificaciñon Grupo B

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 Antonio Ramos Rodríguez / Ramón Ramos Rodríguez 6                
2 Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 6                
  Pepi Quijada Jiménez / María José Lopera Quijada 6                
  José Antonio Tortosa Fernández / Pedro Lizana 6                
  Carlos López Barajas / Don Ángel 6                
  Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 6                
7 Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda 6                

 


Segunda Fase

 

Semifinales
C 1ºA Juan Antonio Pérez Jiménez / José Antonio Lizana Malagón 1 3 3 3  
2º B Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 3 1 1 1  
 
D 2ºA Félix Díaz González / Ana García Pedregosa          
1º B Antonio Ramos Rodríguez / Ramón Ramos Rodríguez          

 

Tercer y Cuarto Puestos
c Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz          
d Antonio Ramos Rodríguez / Ramón Ramos Rodríguez          

 

Final
C Juan Antonio Pérez Jiménez / José Antonio Lizana Malagón 3 3 3    
D Félix Díaz González / Ana García Pedregosa 0 2 0    

 


Clasificación Final

 

Pos. Pareja
1 Juan Antonio Pérez Jiménez / José Antonio Lizana Malagón
2 Félix Díaz González / Ana García Pedregosa
3 Antonio Ramos Rodríguez / Ramón Ramos Rodríguez
4 Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz
   
   
   
   
   
   
   
   
   
14 Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda

 

 Ver Otros Memoriales:

* Los Años que tienen un asterisco están incompletos los resultados

I (1995-1996) II (1996-1997) * III (1997-1998) * IV (1998-1999) * V (1999-2000) *
VI (2000-2001) VII (2001-2002) VIII (2002-2003) IX (2003-2004) X (2004-2005) *
XI (2005-2006) * XII (2006-2007) XIII (2007-2008) XIV (2008-2009) XV (2009-2010)
XVI (2010-2011) XVII (2011-2012) XVIII (2012-2013)    
         

  lojamus.es © 2006 - 2009 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)