Loja,

VI Memorial José Fco. Tarifa - 2000-2001


 


Primera Fase

 

Grupo A Maroto Rey A.Ramos R.Ramos Patxi Gonzalo J.Pérez J.Ramos Eloísa Luisa Pablo J.A.Lizana
Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno   3-1 2-3 3-2 0-3 0-3 np 0-3 1-3 0-3 2-3 3-1 1-3 1-3
Antonio Ramos Rodríguez / Ramón Ramos Rodríguez 1-3 3-2 2-3   0-3 0-3 np 0-3 3-0 3-0 3-2 3-2 0-3 3-0 1-3
Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 3-0 3-0 np 3-0 3-0 np   3-0 0-3 0-3  3-1 3-1 1-3 1-3
Juan Antonio Pérez Jiménez / José M. Ramos Rodríguez 3-0 3-1 3-0 0-3 0-3 0-3 3-0 3-0   3-2 3-2 3-1 2-3 2-3
Eloísa Ramos Rodríguez / María Luisa Fernández García 3-0 3-2 2-3 2-3 1-3 1-3 2-3 2-3   3-0 2-3 3-1
José Antonio Lizana Malagón / Pablo López Rodríguez 1-3 3-1 3-1 3-0 0-3 1-3 3-1 3-1 1-3 3-2 3-2 0-3 3-2 1-3  

 

Clasificación Grupo A

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 José Antonio Lizana Malagón / Pablo López Rodríguez 5 4 1 9 5 4 30 26 4
2 Juan Antonio Pérez Jiménez / José M. Ramos Rodríguez 5 3 2 8 5 3 28 21 7
3 Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 5 3 2 7 4 3 23 14 9
4 Antonio Ramos Rodríguez / Ramón Ramos Rodríguez 5 2 3 6 7 -1 22 27 -5
5 Eloísa Ramos Rodríguez / María Luisa Fernández García 5 2 3 4 7 -3 24 24 0
6 Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 5 1 4 3 9 -6 16 31 -15

 


 

Grupo B

Currro Pizones Carlos Lorite Enrique Antonio M Maía M.Pérez Pepi Curriillo Pedro Tortosa
José Fajardo Gámiz / Ángel López Aguilera   3-1 3-0 2-3 1-3 3-2 3-0 1-3 1-3 3-0 0-3 0-3
Carlos López Barajas / Francisco García Fuentes 1-3 0-3   2-3 3-0 1-3 1-3 3-1 3-2 3-2 3-0 3-1 0-3 2-3
Enrique Jiménez Ronda / Antonio María Caro Derqui 3-2 3-1 3-2 0-3 3-1   2-3 1-3 3-1 3-1 3-0 3-2
José María Peláez Pasadas / Manuel Pérez Mtnez-Tejada 2-3 0-3 3-1 1-3 2-3 3-2 3-1   3-0 2-3 3-2 2-3 3-1 0-3
Pepi Quijada Jiménez / Francisco Lopera Quijada 3-1 3-1 2-3 0-3 1-3 1-3 0-3 3-2 2-3   3-2 3-2
Pedro Lizana Malagón / José Antonio Tortosa Fernández 0-3 3-0 3-0 1-3 3-0 3-2 0-3 2-3 3-2 1-3 3-0 2-3 2-3  

 

Clasificaciñon Grupo B

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 Enrique Jiménez Ronda / Antonio María Caro Derqui 5 4 1 8 3 5 27 19 8
2 Pedro Lizana Malagón / José Antonio Tortosa Fernández 5 3 2 6 7 -1 26 25 1
3 José María Peláez Pasadas / Manuel Pérez Mtnez-Tejada 5 2 3 6 7 -1 27 27 0
4 José Fajardo Gámiz / Ángel López Aguilera 5 2 3 5 6 -1 20 21 -1
5 Carlos López Barajas / Francisco García Fuentes 5 2 3 6 7 -1 25 27 -2
6 Pepi Quijada Jiménez / Francisco Lopera Quijada 5 2 3 5 6 -1 21 26 -5

 


 

Grupo C Ocaña Muros Néstor Ángel Nuria Margarita Peinado Javier Cantón Yiyes   Félix  del Rosal
José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García   2-3 3-0 3-1 3-2 3-1 3-0 2-3 2-3 3-0 3-1 1-3 3-0 2-3

Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui

3-2 0-3 1-3   2-3 2-3 1-3 1-3 0-3 0-3 2-3 3-1 1-3
Nuria Bueno / Margarita Morazán 2-3 1-3 3-2 3-2   1-3 1-3 0-3 1-3 0-3 0-3
José David Peinado Ruiz / Javier Morales Muñoz 0-3 3-2 3-2 3-1 3-1 3-1 3-1   3-0 3-2 3-1 1-3 1-3
José Miguel Cantón Guerrero / Miguel A. López Rodríguez 0-3 1-3 3-0 3-0 3-0 3-1 0-3 2-3   2-3 2-3
Félix Díaz González / Francisco del Rosal García 3-1 0-3 3-2 3-2 1-3 3-1 3-0 3-0 1-3 3-1 3-1 3-2 3-2  

 

Clasificación Grupo C

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 Félix Díaz González / Francisco del Rosal García 5 5 0 10 3 7 32 21 11
2 José David Peinado Ruiz / Javier Morales Muñoz 5 4 1 9 3 6 29 20 9
3 José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 5 3 2 8 5 3 33 20 13
4 José Miguel Cantón Guerrero / Miguel A. López Rodríguez 5 2 3 4 6 -2 19 19 0
5 Nuria Bueno Ripoll / Margarita Morazán 5 1 4 2 8 -6 12 28 -16
6 Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui 5 0 5 2 10 -8 16 33 -17

 


Segunda Fase

 

Cuartos de Final
A 1ºC Félix Díaz González / Francisco del Rosal García 2 2      
3ºA Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 3 3      
 
B 2ºA Juan Antonio Pérez Jiménez / José Manuel Ramos Rodríguez 2 3 3    
2ºB Pedro Lizana Malagón / José Antonio Tortosa Fernández 3 1 2    
 
C 1ºA José Antonio Lizana Malagón / Pablo López Rodríguez 0 0      
3ºC José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 3 3      
 
D 1ºB Enrique Jiménez Ronda / Antonio María Caro Derqui 3 2 0    
2ºC José David Peinado Ruiz / Javier Morales Muñoz 2 3 3    

 

Semifinales
E A Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 0 3 2 0  
B Juan Antonio Pérez Jiménez / José Manuel Ramos Rodríguez 3 2 3 3  
 
F C José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 3 3 3    
D José David Peinado Ruiz / Javier Morales Muñoz 2 1 1    

 

Tercer y Cuarto Puestos
e Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 3 3      
f José David Peinado Ruiz / Javier Morales Muñoz 0 1      

 

Final
E Juan Antonio Pérez Jiménez / José Manuel Ramos Rodríguez 3 3 2 3  
F José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 1 2 3 2  

 


Clasificación Final

 

Pos. Pareja
1 Juan Antonio Pérez Jiménez / José Manuel Ramos Rodríguez
2 José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García
3 Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal
4 José David Peinado Ruiz / Javier Morales Muñoz
5 Félix Díaz González / Francisco del Rosal García
6 Enrique Jiménez Ronda / Antonio María Caro Derqui
7 José Antonio Lizana Malagón / Pablo López Rodríguez
8 Pedro Lizana Malagón / José Antonio Tortosa Fernández
9 José María Peláez Pasadas / Manuel Pérez Martínez de Tejada 
10 José Fajardo Gámiz / Ángel López Aguilera
11 Carlos López Barajas / Francisco García Fuentes
12 Pepi Quijada Jiménez / Francisco Lopera Quijada
13 Antonio Ramos Rodríguez / Ramón Ramos Rodríguez
14 José Miguel Cantón Guerrero / Miguel Ángel López Rodríguez
15 Eloísa Ramos Rodríguez / María Luisa Fernández García
16 Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno
17 Nuria Bueno Ripoll / Margarita Morazán
18 Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui

 

 Ver Otros Memoriales:

* Los Años que tienen un asterisco están incompletos los resultados

I (1995-1996) II (1996-1997) * III (1997-1998) * IV (1998-1999) * V (1999-2000) *
VI (2000-2001) VII (2001-2002) VIII (2002-2003) IX (2003-2004) X (2004-2005) *
XI (2005-2006) * XII (2006-2007) XIII (2007-2008) XIV (2008-2009) XV (2009-2010)
XVI (2010-2011) XVII (2011-2012) XVIII (2012-2013)    
         

  lojamus.es © 2006 - 2009 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)