Loja,

VII Memorial José Fco. Tarifa - 2001-2002


 


Primera Fase

 

Grupo A J.Pérez J.A.Lizana Peinado Cantón Patxi Gonzalo M.Torres Curro Enrique Antonio M Félix Pizones
Juan Antonio Pérez Jiménez / José Antonio Lizana Malagón   3-1 3-2 3-0 3-0 3-0 2-3 3-0 0-3 2-3 3-0 3-1
José David Peinado Ruiz / José Miguel Cantón Guerrero 1-3 2-3   3-0 3-0 2-3 2-3 3-2 3-2 3-1 2-3 1-3
Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 0-3 0-3 0-3 0-3    0-3 0-3 0-3 0-3 0-3 0-3
Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 0-3 3-2 0-3 3-2 3-2 3-0 3-0   3-1 3-1 3-2 1-3 3-2
Enrique Jiménez Ronda / Antonio María Caro Derqui 3-0 3-2 2-3 2-3 3-0 3-0 1-3 1-3   1-3 3-2 1-3
Félix Díaz González / Ángel López Aguilera 0-3 1-3 1-3 3-2 3-1 3-0 3-0 2-3 3-1 2-3 3-1 2-3 3-1  

 

Clasificación Grupo A

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 5 4 1 9 3 6 28 21 7
2 Juan Antonio Pérez Jiménez / José Antonio Lizana Malagón 5 4 1 8 3 5 28 13 15
3 Félix Díaz González  (Carlos López) / Ángel López Aguilera 5 3 2 7 6 1 29 24 5
4 José David Peinado Ruiz / José Miguel Cantón Guerrero 5 2 3 5 6 -1 25 21 4
5 Enrique Jiménez Ronda / Antonio María Caro Derqui 5 2 3 5 6 -1 21 22 -1
6 Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 5 0 5 0 10 -10 0 30 -30

 


 

Grupo B

Margarita Nuria Ocaña Muros Eloísa Luisa Maía M.Pérez Pepi Curriillo
Margarita Morazán / Nuria Bueno Ripoll   0-3 2-3 3-2 1-3 3-1 2-3 3-2 3-2 3-2 3-1
José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 3-0 3-2   1-3 3-0 3-1 3-1 3-0 3-2 3-2
Eloísa Ramos Rodríguez / Luisa Fernández García 2-3 3-1 3-1 3-1 0-3 1-3   2-3 3-0 3-1 2-3 3-0 3-1
José María Peláez Pasadas / Manuel Pérez Martínez de Tejada 2-3 3-2 3-2 1-3 0-3 3-2 0-3 1-3   3-1 1-3 1-3
Pepi Quijada Jiménez / Francisco Lopera Quijada 2-3 1-3 2-3 2-3 3-2 0-3 1-3 1-3 3-1 3-1  

 

Clasificaciñon Grupo B

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 4 4 0 8 1 7 25 11 14
2 Margarita Morazán / Nuria Bueno Ripoll 4 3 1 6 4 2 23 22 1
3 Eloísa Ramos Rodríguez / Luisa Fernández García 4 2 2 6 6 0 26 22 4
4 Pepi Quijada Jiménez / Francisco Lopera Quijada 4 1 3 3 7 -4 18 25 -7
5 José María Peláez Pasadas / Manuel Pérez Martínez de Tejada 4 0 4 3 8 -5 17 29 -12

 


 

Grupo C Tortosa Pedro Néstor Ángel Maroto Rey Yiyes Pablo J.Ramos A.Ramos
José Antonio Tortosa Fernández / Pedro Lizana Malagón   3-0 3-2 2-3 3-0 2-3 1-3 2-3 2-3 3-0 1-3

Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui

0-3 2-3   2-3 2-3 2-3 3-2 1-3 3-0 0-3 1-3
Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 3-2 0-3 3-2 3-2 3-2   3-2 3-1 3-0 3-1
Miguel Ángel López Rodríguez / Pablo López Rodríguez 3-1 3-2 2-3 3-2 3-1 2-3 1-3   3-1 3-1
José Manuel Ramos Rodríguez / Antonio Ramos Rodríguez 3-2 0-3 3-1 3-0 0-3 3-1 0-3 1-3 1-3 1-3  

 

Clasificación Grupo C

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 4 4 0 8 1 7 24 15 9
2 Miguel Ángel López Rodríguez / Pablo López Rodríguez 4 3 1 6 3 3 23 17 6
3 José Manuel Ramos Rodríguez / Antonio Ramos Rodríguez 4 2 2 4 6 -2 15 22 -7
4 José Antonio Tortosa Fernández / Pedro Lizana Malagón 4 1 3 4 6 -2 22 20 2
5 Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui 4 0 4 2 8 -6 16 26 -10

 


Segunda Fase

 

Cuartos de Final
A 1ºA Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 3 3      
3ºB Eloísa Ramos Rodríguez / Luisa Fernández García 1 0      
 
B 1ºC Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 1 3 3    
3ºA Carlos López Barajas / Ángel López Aguilera 3 1 2    
 
C 2ºC Miguel Ángel López Rodríguez / Pablo López Rodríguez 3 1 1    
1ºB José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 2 3 3    
 
D 2ºB Margarita Morazán / Nuria Bueno Ripoll 2 1      
2ºA Juan Antonio Pérez Jiménez / José Antonio Lizana Malagón 3 3      

 

Semifinales
E A Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 1 0 3 3 3
B Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 3 3 2 1 2
 
F C José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 0 1 3 2  
D Juan Antonio Pérez Jiménez / José Antonio Lizana Malagón 3 3 0 3  

 

Tercer y Cuarto Puestos
e Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 0 3 0    
f José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 3 0 3    

 

Final
E Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 3 1 0 0  
F Juan Antonio Pérez Jiménez / José Antonio Lizana Malagón 2 3 3 3  

 


Clasificación Final

 

Pos. Pareja
1 Juan Antonio Pérez Jiménez / José Antonio Lizana Malagón
2 Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz
3 José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García
4 Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno
5 Miguel Ángel López Rodríguez / Pablo López Rodríguez
6 Margarita Morazán / Nuria Bueno Ripoll
7 Carlos López Barajas / Ángel López Aguilera
8 Eloísa Ramos Rodríguez / Luisa Fernández García
9 José David Peinado Ruiz / José Miguel Cantón Guerrero
10 Enrique Jiménez Ronda / Antonio María Caro Derqui
11 José Manuel Ramos Rodríguez / Antonio Ramos Rodríguez
12 José Antonio Tortosa Fernández / Pedro Lizana Malagón
13 Pepi Quijada Jiménez / Francisco Lopera Quijada
14 José María Peláez Pasadas / Manuel Pérez Martínez de Tejada
15 Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui
16 Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal

 

 Ver Otros Memoriales:

* Los Años que tienen un asterisco están incompletos los resultados

I (1995-1996) II (1996-1997) * III (1997-1998) * IV (1998-1999) * V (1999-2000) *
VI (2000-2001) VII (2001-2002) VIII (2002-2003) IX (2003-2004) X (2004-2005) *
XI (2005-2006) * XII (2006-2007) XIII (2007-2008) XIV (2008-2009) XV (2009-2010)
XVI (2010-2011) XVII (2011-2012) XVIII (2012-2013)    
         

  lojamus.es © 2006 - 2009 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)