Loja,

VIII Memorial José Fco. Tarifa - 2002-2003


 


Primera Fase

 

Grupo A

Eloísa Luisa M.Torres Curro Peinado Enrique Pablo Yiyes Carlos Pizones
Eloísa Ramos Rodríguez / Luisa Fernández García   3-1 0-3 2-3 2-3 3-1 3-2 0-3 3-1 0-3 3-1 3-0
Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 1-3 3-0 3-2   1-3 0-3 1-3 1-3 0-3 3-1 1-3
José David Peinado Ruiz / Enrique Jiménez Ronda 3-2 1-3 2-3 3-1 3-0   3-1 1-3 3-1 1-3 3-2 2-3
Pablo López Rodríguez / Miguel Ángel López Rodríguez 3-0 1-3 3-0 3-1 3-1 1-3 3-1 1-3    0-3 3-1 0-3
Carlos López Barajas / Ángel López Aguilera 1-3 0-3 3-0 1-3 3-1 3-1 2-3 3-2 3-0 1-3 3-0  

 

Clasificaciñon Grupo A

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 Carlos López Barajas / Ángel López Aguilera 4 3 1 6 5 1 23 19 4
2 José David Peinado Ruiz / Enrique Jiménez Ronda 4 2 2 6 5 1 25 22 3
3 Pablo López Rodríguez / Miguel Ángel López Rodríguez 4 2 2 6 5 1 21 19 2
4 Eloísa Ramos Rodríguez / Luisa Fernández García 4 2 2 6 5 1 22 21 1
5 Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 4 1 3 3 7 -4 14 24 -10

 


 

Grupo B Néstor Ángel Ocaña Muros Tortosa P.Lizana J.A.Lizana Antonio M J.Ramos del Rosal
Néstor Torres Lara /Ángel Caro Derqui   1-3 3-1 0-3 0-3 3-2 0-3 0-3 1-3 1-3 3-1 0-3

José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García

3-1 1-3 3-0   0-3 3-2 3-2 3-0 2-3 0-3 3-1 3-2
José Antonio Tortosa Fernández / Pedro Lizana Malagón 3-0 2-3 3-0 3-0 2-3 2-3   3-1 1-3 3-1 1-3 0-3
José Antonio Lizana Malagón / Antonio María Caro Derqui 3-0 3-1 0-3 3-2 3-0 1-3 3-1 1-3   3-2 3-2
José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 3-1 1-3 3-0 1-3 2-3 3-1 3-0 2-3 2-3  

 

Clasificación Grupo B

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 José Antonio Lizana Malagón / Antonio María Caro Derqui 4 3 1 7 3 4 23 17 6
2 José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 4 3 1 7 4 3 24 20 4
3 José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 4 2 2 4 5 -1 20 17 3
4 José Antonio Tortosa Fernández / Pedro Lizana Malagón 4 2 2 5 6 -1 23 20 3
5 Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui 4 0 4 3 8 -5 12 28 -16

 


Segunda Fase

 

Cuartos de Final
A 1ºA Carlos López Barajas / Ángel López Aguilera 2 2 2    
4ºB José Antonio Tortosa Fernández / Pedro Lizana Malagón 3 3 3    
 
B 2ºB José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 0 3 3 3  
3ºA Pablo López Rodríguez / Miguel Ángel López Rodríguez 3 2 1 0  
 
C 3ºB José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 1 3 2 3 3
2ºA José David Peinado Ruiz / Enrique Jiménez Ronda 3 1 3 2 1
 
D 4ºA Eloísa Ramos Rodríguez / Luisa Fernández García 2 0 0    
1ºB José Antonio Lizana Malagón / Antonio María Caro Derqui 3 3 3    

 

Semifinales
E A José Antonio Tortosa Fernández / Pedro Lizana Malagón 1 3 0 3 0
B José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 3 1 3 0 3
 
F C José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 0 3 3 1 1
D José Antonio Lizana Malagón / Antonio María Caro Derqui 3 0 0 3 3

 

Tercer y Cuarto Puestos
e José Antonio Tortosa Fernández / Pedro Lizana Malagón 0 1      
f José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 3 3      

 

Final
E José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 1 3 1 2  
F José Antonio Lizana Malagón / Antonio María Caro Derqui 3 2 3 3  

 


Clasificación Final

 

Pos. Pareja
1 José Antonio Lizana Malagón / Antonio María Caro Derqui
2 José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García
3 José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García
4 José Antonio Tortosa Fernández / Pedro Lizana Malagón
5 Carlos López Barajas / Ángel López Aguilera
6 José David Peinado Ruiz / Enrique Jiménez Ronda
7 Pablo López Rodríguez / Miguel Ángel López Rodríguez
8 Eloísa Ramos Rodríguez / Luisa Fernández García
9 Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz
10 Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui

 

 Ver Otros Memoriales:

* Los Años que tienen un asterisco están incompletos los resultados

I (1995-1996) II (1996-1997) * III (1997-1998) * IV (1998-1999) * V (1999-2000) *
VI (2000-2001) VII (2001-2002) VIII (2002-2003) IX (2003-2004) X (2004-2005) *
XI (2005-2006) * XII (2006-2007) XIII (2007-2008) XIV (2008-2009) XV (2009-2010)
XVI (2010-2011) XVII (2011-2012) XVIII (2012-2013)    
         

  lojamus.es © 2006 - 2009 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)