Loja,

X Memorial José Fco. Tarifa - 2004/2005 - Resultados y Clasificaciones (Incompleto)



Primera Fase

Grupo A

J.Ramos Rosal M.Torres Curro Néstor Ángel Carlos Malpica Pepi Currillo Peinado Enrique
José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García   0-3 2-3   3-0 3-2    
Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 3-0 3-2       1-3 3-0 3-2  
Néstor Torres Lara /Ángel Caro Derqui           0-3 3-2 3-0
Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 0-3 2-3         2-3 1-3
Pepi Quijada Jiménez / Francisco Lopera Quijada   3-1 2-3 0-3       3-0 3-1
José David Peinado Ruiz / Enrique Jiménez Ronda     3-0 2-3 0-3 3-2 3-1 0-3 1-3  

 

Clasificaciñon Grupo A

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
  José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 5                
  Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 5                
  Néstor Torres Lara /Ángel Caro Derqui 5                
  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 5                
  Pepi Quijada Jiménez / Francisco Lopera Quijada 5                
  José David Peinado Ruiz / Enrique Jiménez Ronda 5                

 


 

Grupo B Sánchez Vigil Maroto Rey Tortosa P.Lizana Ocaña Muros M.Pérez Maía Noni Ant.Mª
José Luis Sánchez Serrano / Francisco Vigil Jiménez   0-3 1-3 3-1 2-3 3-2     1-3 3-2 2-3

Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno

3-0 3-1   2-3 3-2 3-2 1-3 3-0 3-1    
José Antonio Tortosa Fernández / Pedro Lizana Malagón 1-3 3-2 2-3 3-2 2-3 2-3     3-0 3-0 3-0 3-2
José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García   3-1 0-3 1-3     3-0 3-0  
Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas     0-3 0-3 0-3 0-3    
José Antonio Lizana Malagón / Antonio María Caro Derqui 3-1 2-3 3-2   0-3 2-3      

 

Clasificación Grupo B

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
  José Luis Sánchez Serrano / Francisco Vigil Jiménez 5                
  Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 5                
  José Antonio Tortosa Fernández / Pedro Lizana Malagón 5                
  José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 5                
  Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas 5                
  José Antonio Lizana Malagón / Antonio María Caro Derqui 5                

 


Segunda Fase

Cuartos de Final
               
             
 
               
             
 
               
             
 
               
             

 

Semifinales
               
             
 
               
             

 

Tercer y Cuarto Puestos
  Pepi Quijada Jiménez / Francisco Lopera Quijada          
  José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García          

 

Final
  José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 3 3      
  Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno     3 3 3

 


Clasificación Final

 

Pos. Pareja
1 Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno
2 José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García
3 Pepi Quijada Jiménez / Francisco Lopera Quijada
4 José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García
   
   
   
   
   
   
   
   

 

 Ver Otros Memoriales:

* Los Años que tienen un asterisco están incompletos los resultados

I (1995-1996) II (1996-1997) * III (1997-1998) * IV (1998-1999) * V (1999-2000) *
VI (2000-2001) VII (2001-2002) VIII (2002-2003) IX (2003-2004) X (2004-2005) *
XI (2005-2006) * XII (2006-2007) XIII (2007-2008) XIV (2008-2009) XV (2009-2010)
XVI (2010-2011) XVII (2011-2012) XVIII (2012-2013)    
         

  lojamus.es © 2006 - 2009 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)