Loja,

XII Memorial José Fco. Tarifa - 2006/07 - Resultados y Clasificaciones


 


Primera Fase

 

Grupo A Antonio M Peinado Maía  Ángel Cantón Curro Ocaña Muros Ramos del Rosal C. Lopera Pepi Blas Encarni
Antonio María Caro Derqui / José David Peinado   3-1 3-1 0-3 3-2 3-0 2-3 2-3 2-3 3-2 3-2 0-3 3-1 1-3 0-3 3-1 0-3
José María Peláez / Ángel Caro Derqui 1-3 1-3   0-3 3-2 0-3 1-3 3-1 1-3 3-0 1-3 3-1 2-3 1-3 0-3 1-3
José Miguel Cantón / Curro Fajardo Gámiz 3-0 2-3 0-3 3-0 2-3 3-0   3-0 2-3 3-2 2-3 3-2 1-3 1-3 2-3 1-3 1-3
José Luis Ocaña / Miguel Muros García 3-2 3-2 3-1 1-3 3-1 0-3 3-2 2-3   3-0 3-0 1-3 3-1 3-1 1-3 3-0 3-0
José  Manuel Ramos /Francisco del Rosal 3-2 2-3 2-3 0-3 3-1 1-3 3-2 2-3 3-1 0-3 0-3   3-0 0-3 1-3 1-3 3-2 2-3
Curro Lopera /Pepi Quijada Jimñenez 3-0 1-3 3-1 3-2 3-1 3-1 3-2 3-1 1-3 1-3 0-3 3-0 3-1   2-3 1-3
Blas Sánchez Gordo/ Encarni Peña Gálvez 3-0 1-3 3-0 3-0 3-1 3-1 3-1 3-1 0-3 0-3 3-1 2-3 3-2 3-2 3-1  

 

Clasificación Grupo A

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 6 5 1 11 4 7 36 22 14
2 José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 6 5 1 11 5 6 38 25 13
3 Francisco Lopera Quijada / Pepi Quijada Jiménez 6 4 2 9 6 3 34 27 7
4 Antonio María Caro Derqui / José David Peinado Ruiz 6 3 3 8 8 0 31 34 -3
5 José Miguel Cantón Guerrero / José Fajardo Gámiz 6 2 4 6 10 -4 32 34 -2
6 José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 6 1 5 6 11 -5 29 42 -13
7 José María Peláez Pasadas / Ángel Caro Derqui 6 1 5 4 11 -7 21 37 -16

 


 

Grupo B

Carlos Malpica Lizana Lizana Lorite Enrique Tortosa Tortosa Patxi  Gonzalo Sánchez Vigil Concha Paco
Carlos López Barajas / Miguel Malpica   3-2 0-3 0-3 3-0 3-2 1-3 3-1 3-1 3-0 3-1 1-3 3-1 3-0 0-3 2-3
José Antonio. Lizana / Pedro Lizana 2-3 3-0 3-0   3-1 2-3 1-3 3-0 3-1 3-0 3-2 3-1 2-3 3-0 1-3 1-3
Paco Lorite / Enrique Jiménez Ronda 0-3 2-3 1-3 3-2 3-1   3-1 3-1   3-1 3-0 3-1 0-3 1-3
José Antonio Tortosa /José Tortosa Rosúa 3-1 1-3 1-3 0-3 1-3 1-3 1-3     3-1 2-3 3-1 0-3 2-3
Patxi Echeverría / Gonzalo Alonso 0-3 1-3 0-3 2-3         1-3 2-3
José Luis Sánchez / Francisco Vigil Jiménez 3-1 1-3 0-3 1-3 3-2 0-3 1-3 0-3 1-3 3-2 1-3      
Concha Ruiz Bravo / Paco Cabrero Palomares 3-0 3-2 3-1 3-1 1-3 3-0 3-1 3-0 3-2 3-1 3-2    

Las partidas que no se han podido disputar antes del día 24 de Diciembre se dan por nulas

 

Clasificaciñon Grupo B

Pos.

Pareja

Jug. Gan. Per. V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 Concha Ruiz Bravo / Francisco Cabrero Palomares 5 5 0 10 1 9 31 13 18
2 José Antonio Lizana Malagón / Pedro Lizana Malagón 6 4 2 9 6 3 36 23 13
3 Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 6 4 2 9 6 3 31 26 5
4 Francisco García Fuentes / Enrique Jiménez Ronda 5 3 2 7 5 2 25 22 3
5 José Antonio Tortosa Fernández / José Tortosa Rosúa 5 1 4 3 9 -6 18 30 -12
6 José Luis Sánchez Serrano / Francisco Vigil Jiménez 4 0 4 3 8 -5 14 29 -15
7 Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 3 0 3 0 6 -6 6 18 -12

 


Segunda Fase

 

Cuartos de Final
C 1ºA Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 3 2 2 1  
4ºB Francisco García Fuentes / Enrique Jiménez Ronda 0 3 3 3  
 
D 2ºA José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García 1 3 0 2  
3ºB Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 3 2 3 3  
 
E 3ºA Francisco Lopera Quijada / Pepi Quijada Jiménez 0 0 1    
2ºB José Antonio Lizana Malagón / Pedro Lizana Malagón 3 3 3    
 
F 4ºA Antonio María Caro Derqui / José David Peinado Ruiz 3 0 1 2  
1ºB Concha Ruiz Bravo / Francisco Cabrero Palomares 0 3 3 3  

 

Semifinales
G C Francisco García Fuentes / Enrique Jiménez Ronda 0 2 1    
E José Antonio Lizana Malagón / Pedro Lizana Malagón 3 3 3    
 
H D Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 0 3 1 3 0
F Concha Ruiz Bravo / Francisco Cabrero Palomares 3 1 3 0 3

 

Tercer y Cuarto Puestos
g Francisco García Fuentes / Enrique Jiménez Ronda 0 3 3    
h Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 3 2 2    

 

Final
G José Antonio Lizana Malagón / Pedro Lizana Malagón 3 1 2 3 3
H Concha Ruiz Bravo / Francisco Cabrero Palomares 1 3 3 1 2

 


Clasificación Final

 

Pos. Pareja
1 José Antonio Lizana Malagón / Pedro Lizana Malagón
2 Concha Ruiz Bravo / Francisco Cabrero Palomares
3 Francisco García Fuentes / Enrique Jiménez Ronda
4 Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo
5 Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez
6 José Luis Ocaña Hernández / Miguel Muros García
7 Francisco Lopera Quijada / Pepi Quijada Jiménez
8 Antonio María Caro Derqui / José David Peinado Ruiz
9 José Miguel Cantón Guerrero / José Fajardo Gámiz 
10 José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García
11 José Antonio Tortosa Fernández / José Tortosa Rosúa
12 José María Peláez Pasadas / Ángel Caro Derqui
13 José Luis Sánchez Serrano / Francisco Vigil Jiménez
14 Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal

 

 Ver Otros Memoriales:

* Los Años que tienen un asterisco están incompletos los resultados

I (1995-1996) II (1996-1997) * III (1997-1998) * IV (1998-1999) * V (1999-2000) *
VI (2000-2001) VII (2001-2002) VIII (2002-2003) IX (2003-2004) X (2004-2005) *
XI (2005-2006) * XII (2006-2007) XIII (2007-2008) XIV (2008-2009) XV (2009-2010)
XVI (2010-2011) XVII (2011-2012) XVIII (2012-2013)    
         

  lojamus.es © 2006 - 2009 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)