Loja,
XIV Memorial José Francisco Tarifa - Loja 14 de Noviembre de 2008 a 3 de Enero de 2009

RESULTADOS


Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados


Primera Fase

 

Grupo A

Noni Muros A.María Enrique Peinado Carlos Tortosa Tortosa Bibiano M.José Néstor Ángel Blas Encarni
José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García   3-2 0-3 1-3 0-3 3-1 3-1 3-0 2-3 1-3   3-1 3-2 3-1 3-0
Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda 2-3 3-0 3-1   1-3 3-1 2-3 3-0 2-3 3-1   1-3 2-3 1-3 1-3
José David Peinado Ruiz / Carlos López Barajas 3-0 1-3 1-3 3-1 1-3 3-2   1-3 2-3   3-1 3-1 3-1 0-3 3-0
José Ant. Tortosa Fernández / José Tortosa Rosúa 0-3 3-2 3-1 0-3 3-2 1-3 3-1 3-2     3-0 1-3 0-3 2-3 3-0 1-3
Bibiano Padilla Morales / María José Rico Mora              
Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui 1-3 2-3 3-1 3-2 1-3 1-3 0-3 3-1 3-0     3-1 3-2
Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 1-3 0-3 3-1 3-1 1-3 3-0 0-3 3-2 0-3 3-1   1-3 2-3  

 

Clasificación Grupo A
Pos.

Pareja

Jug Gan Per V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 5 3 2 8 5 3 28 23 5
2 José David Peinado Ruiz / Carlos López Barajas 5 3 2 7 6 1 27 24 3
3 Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui 5 3 2 6 5 1 23 22 1
4 José Antonio Tortosa Fernández / José Tortosa Rosúa 5 2 3 7 7 0 27 28 -1
5 Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 5 2 3 5 7 -2 20 26 -6
6 Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda 5 2 3 5 8 -3 26 28 -2
7 Bibiano Padilla Morales / María José Rico Mora 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 


 

Grupo B

Ramos Rosal Patxi Gonzalo M.Pérez Maía Sánchez Vigil M.Torres Curro Ocaña Pedro Maroto Rey
José M. Ramos Rodríguez / Fco. del Rosal García   3-2 1-3 3-2 3-1 3-2 3-1 2-3 3-2 1-3 3-1 3-2 3-0 3-2 0-3 1-3
Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 2-3 3-1 2-3   0-3 3-2 3-1 2-3 1-3 1-3 3-1 1-3 3-1 0-3 0-3 1-3 1-3
Manuel Pérez Mtnez Tejada / J.Mª. Peláez Pasadas 1-3 2-3 3-0 2-3 1-3   1-3 3-0 0-3 3-2 0-3 3-1 3-2 3-1 3-0 1-3 1-3
José L. Sánchez Serrano / Francisco Vigil Jiménez 1-3 3-2 2-3 3-2 3-1 3-1 0-3 3-0   2-3 2-3 3-2 0-3 1-3 2-3 1-3
Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 3-1 1-3 2-3 3-1 1-3 3-1 2-3 3-0 1-3 3-2 3-2   1-3 1-3 2-3 1-3
José Luís Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 0-3 2-3 1-3 3-0 3-0 2-3 1-3 2-3 3-0 3-1 3-1 3-1   2-3 2-3
Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 3-0 3-1 3-1 3-1 0-3 3-1 3-1 3-2 3-1 3-2 3-1 3-2 3-2  

 

Clasificación Grupo B
Pos.

Pareja

Jug Gan Per V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1 Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 6 6 0 12 1 11 36 18 18
2 José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 6 5 1 10 5 5 35 30 5
3 José Luís Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 6 3 3 6 8 -2 30 27 3
4 Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas 6 2 4 7 9 -2 30 33 -3
5 Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 6 2 4 6 9 -3 30 34 -4
6 José Luís Sánchez Serrano / Francisco Vigil Jiménez 6 2 4 6 9 -3 29 35 -6
7 Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 6 1 5 5 11 -6 26 39 -13

 


Segunda Fase

Cuartos de Final
C 1ºA José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 1 2 3 3 3
4ºB Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas 3 3 1 1 0
 
D 2ºA José David Peinado Ruiz / Carlos López Barajas 2 3 1 0  
3ºB José Luís Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 3 0 3 3  
 
E 3ºA Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui 3 3 1 3  
2ºB José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 1 0 3 1  
 
F 4ºA José Antonio Tortosa Fernández / José Tortosa Rosúa 0 3 0 1  
1ºB Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 3 0 3 3  

 

Semifinales
G C José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 3 2 3 2 2
E Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui 2 3 1 3 3
 
H D José Luís Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 3 3 3    
F Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 1 1 2    

 

Tercer y Cuarto Puestos
g José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 3 2 3    
h Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno 2 3 2    

 

Final
G Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui 0 0 0    
H José Luís Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 3 3 3    

 


Clasificación Final

Pos. Pareja
1 José Luís Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón
2 Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui
3 José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García
4 Rafael Maroto Gallego / Juan Rey Moreno
5 Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas
6 José David Peinado Ruiz / Carlos López Barajas
7 José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García
8 José Antonio Tortosa Fernández / José Tortosa Rosúa
9 Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez
10 Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda
11 Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz
12 José Luís Sánchez Serrano / Francisco Vigil Jiménez
13 Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal
14 Bibiano Padilla Morales / María José Rico Mora

 

 Ver Otros Memoriales:

* Los Años que tienen un asterisco están incompletos los resultados

I (1995-1996) II (1996-1997) * III (1997-1998) * IV (1998-1999) * V (1999-2000) *
VI (2000-2001) VII (2001-2002) VIII (2002-2003) IX (2003-2004) X (2004-2005) *
XI (2005-2006) * XII (2006-2007) XIII (2007-2008) XIV (2008-2009) XV (2009-2010)
XVI (2010-2011) XVII (2011-2012) XVIII (2012-2013)    
         
 
Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados

 


  lojamus.es © 2006 - 2009 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)