Loja,
XV Memorial José Francisco Tarifa - Loja 21 de Noviembre de 2009 a 3 de Enero de 2010

RESULTADOS


Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados


Primera Fase

 

Grupo A

J.Ramos F.Rosal Cantón Curro Noni M.Muros Sánchez Vigil M.Pérez Maía Tortosa Tortosa Carlos Malpica
 José M. Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García   3-1 1-3 0-3 1-3 3-0 0-3 3-1 1-3 3-2 3-2 3-1 1-3 3-0 2-3 3-1 3-1
 José Miguel Cantón Guerrero / José Fajardo Gámiz 1-3 3-1 3-0   3-2 2-3 3-0 1-3 0-3 0-3 3-1 1-3 0-3 3-1 2-3 1-3 2-3
 José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 3-1 0-3 3-0 2-3 3-2 0-3   2-3 3-2 0-3 3-2 3-0 0-3 3-2 0-3 1-3 3-1 3-2
 José Luis Sánchez Serrano / Francisco J. Vigil Jiménez 1-3 3-1 2-3 3-1 3-0 3-2 2-3 3-0   2-3 2-3 3-1 3-0 3-2 3-1
 Manuel Pérez Mtnez. Tejada / José Mª Peláez Pasadas 2-3 1-3 3-0 1-3 3-1 2-3 0-3 3-2 3-2   1-3 3-2 1-3 3-1 3-0
 José Ant. Tortosa Fernández / José Ant. Tortosa Rosúa 3-1 0-3 3-2 3-0 1-3 3-2 3-0 2-3 3-0 1-3 0-3 3-1 2-3 3-1   3-1 3-2
 Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 1-3 1-3 3-1 3-2 3-1 1-3 2-3 2-3 1-3 1-3 0-3 1-3 2-3  

 

Clasificación Grupo A
Pos.

Pareja

Jug Gan Per V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa 6 5 1 10 6 4 36 28 8
2  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 6 4 2 9 5 4 36 23 13
3  José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 6 3 3 9 7 2 33 30 3
4  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 6 3 3 9 8 1 32 36 -4
5  Manuel Pérez Martínez de Tejada / José Mª Peláez Pasadas 6 3 3 7 7 0 29 29 0
6  José Miguel Cantón Guerrero / José Fajardo Gámiz 6 2 4 6 10 -4 28 35 -7
7  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 6 1 5 3 10 -7 21 34 -13

 


 

Grupo B

Blas Encarni Néstor Ángel Peinado Domingo Ocaña P.Lizana Patxi Gonzalo A.María Enrique
 Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez   3-1 2-3 1-3 3-1 3-2 0-3 1-3 3-1 2-3 1-3 3-2 3-0
 Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui 1-3 3-2 3-1   1-3 3-2 0-3 1-3 1-3 1-3 0-3 3-1 2-3 3-2
 José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 1-3 2-3 3-1 2-3 3-0   3-2 2-3 3-2 3-0 3-1 0-3 3-2 2-3
 José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 3-0 3-1 3-1 3-1 2-3 3-2 2-3   2-3 1-3 3-0 3-0
 Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 1-3 3-2 3-1 3-1 3-0 0-3 1-3 3-2 3-1   0-3 0-3
 Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda 2-3 0-3 1-3 3-2 2-3 3-0 2-3 3-2 0-3 0-3 3-0 3-0  

 

Clasificación Grupo B
Pos.

Pareja

Jug Gan Per V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 5 3 2 7 4 3 28 17 11
2  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 5 3 2 7 6 1 30 26 4
3  Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 5 3 2 6 5 1 20 22 -2
4  Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 5 2 3 6 6 0 25 25 0
5  Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda 5 2 3 5 7 -2 22 25 -3
6  Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui 5 2 3 5 8 -3 22 32 -10

Segunda Fase

Cuartos de Final
C 1ºA  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa 3 2 1 3 3
4ºB  Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 2 3 3 2 1
 
D 2ºA  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 2 3 1 3 3
3ºB  Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal 3 1 3 2 0
 
E 3ºA  José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 3 1 0 3 1
2ºB  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 0 3 3 2 3
 
F 4ºA  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 3 2 3 3  
1ºB  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 0 3 2 1  

 

Semifinales
G C  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa 3 2 3 2 3
E  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 2 3 1 3 0
 
H D  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 2 3 3 3  
F  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 3 1 2 1  

 

Tercer y Cuarto Puestos
g  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 1 0 1    
h  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 3 3 3    

 

Final
G  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa 3 1 0 1  
H  José Luis Sánchez Serrano / Francisco  José Vigil Jiménez 0 3 3 3  

 


Clasificación Final

Pos. Pareja
1  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez
2  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa
3  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García
4  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert
5  Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez
6  José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García
7  Patxi Echeverría Larraínzar / Gonzalo Alonso Portal
8  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón
9  Manuel Pérez Martínez de Tejada / José Mª Peláez Pasadas
10  Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda
11  Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui
12  José Miguel Cantón Guerrero / José Fajardo Gámiz
13  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo

 

 Ver Otros Memoriales:

* Los Años que tienen un asterisco están incompletos los resultados

I (1995-1996) II (1996-1997) * III (1997-1998) * IV (1998-1999) * V (1999-2000) *
VI (2000-2001) VII (2001-2002) VIII (2002-2003) IX (2003-2004) X (2004-2005) *
XI (2005-2006) * XII (2006-2007) XIII (2007-2008) XIV (2008-2009) XV (2009-2010)
XVI (2010-2011) XVII (2011-2012) XVIII (2012-2013)    
         
 
Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados

 


  lojamus.es © 2006 - 2009 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)