Loja,
XVI Memorial José Francisco Tarifa - Loja 3 de Diciembre de 2010 a 8 de Enero de 2011

RESULTADOS


Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados


Primera Fase

 

Grupo A

J.Ramos del Rosal Noni M.Muros Carlos Malpica Patxi Curro Ocaña P.Lizana Néstor M.Ángel
 José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García   1-3 3-0 2-3 3-2 1-3 1-3 3-0 3-0 2-3 0-3 3-0 2-3 3-1
 José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 3-1 0-3 3-2   3-0 3-1 3-1 3-1 2-3 0-3 3-1 3-1
 Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 2-3 3-1 3-1 0-3 1-3   3-2 1-3 1-3 0-3 2-3 3-0 3-0
 Patxi Echeverría Larraínzar / José Fajardo Gámiz 0-3 0-3 1-3 1-3 2-3 3-1 3-1   3-2 1-3 3-0 2-3 3-0 2-3
 José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 3-2 3-0 3-2 3-0 3-0 3-2 2-3 3-1 0-3   0-3 1-3
 Néstor Torres Lara / Miguel Ángel Luque 0-3 3-2 1-3 1-3 1-3 0-3 0-3 3-2 0-3 3-2 3-0 3-1  

 

Clasificación Grupo A
Pos.

Pareja

Jug Gan Per V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 5 4 1 8 3 5 26 17 9
2  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 5 3 2 7 4 3 24 19 5
3  José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 5 2 3 6 7 -1 27 24 3
4  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 5 2 3 5 7 -2 22 25 -3
5  Néstor Torres Lara / Miguel Ángel Luque 5 2 3 5 7 -2 18 28 -10
6  Patxi Echeverría Larraínzar / José Fajardo Gámiz 5 2 3 5 8 -3 24 28 -4

 

Grupo B

Tortosa Tortosa Sánchez Vigil M.Pérez Maía A.María Enrique Blas Encarni Peinado Domingo
 José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa   1-3 3-1 3-0 1-3 3-0 3-1 2-3 3-1 3-0   3-0 2-3 3-1
 José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 3-1 1-3 0-3   1-3 2-3 3-1 3-1   2-3 3-0 2-3
 Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas 3-1 0-3 1-3 3-1 3-2   1-3 3-0 2-3   3-2 1-3 0-3
 Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda 3-2 1-3 0-3 1-3 1-3 3-1 0-3 3-2     3-0 2-3 1-3
 Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez            
 José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 0-3 3-2 1-3 3-2 0-3 3-2 2-3 3-1 3-0 0-3 3-2 3-1    

 

Clasificación Grupo B
Pos.

Pareja

Jug Gan Per V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa 4 4 0 8 4 4 30 16 14
2  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 4 3 1 7 5 2 24 25 -1
3  Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas 4 1 3 5 6 -1 20 24 -4
4  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 4 1 3 4 6 -2 20 21 -1
5  Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda 4 1 3 4 7 -3 18 26 -8
6  Blas Sánchez Gordo / Encarni Peña Gálvez 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Segunda Fase

Cuartos de Final
C 1ºA  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 2 3 3 0 2
4ºB  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 3 2 0 3 3
 
D 2ºA  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 3 3 2 3  
3ºB  Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas 0 1 3 1  
 
E 3ºA  José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 0 2 3 2  
2ºB  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 3 3 2 3  
 
F 4ºA  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 3 3 3    
1ºB  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa 0 1 2    

 

Semifinales
G C  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 3 3 3    
E  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 0 0 0    
 
H D  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 1 1 3 3 2
F  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 3 3 0 1 3

 

Tercer y Cuarto Puestos
g  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 3 3      
h  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 2 1      

 

Final
G  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 2 3 2 3 1
H  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 3 0 3 2 3

 


Clasificación Final

Pos. Pareja
1  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo
2  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez
3  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert
4  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón
5  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García
6  José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García
7  Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas
8  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa
9  Néstor Torres Lara / Miguel Ángel Luque
10  Patxi Echeverría Larraínzar / José Fajardo Gámiz
11  Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda

 

 Ver Otros Memoriales:

* Los Años que tienen un asterisco están incompletos los resultados

I (1995-1996) II (1996-1997) * III (1997-1998) * IV (1998-1999) * V (1999-2000) *
VI (2000-2001) VII (2001-2002) VIII (2002-2003) IX (2003-2004) X (2004-2005) *
XI (2005-2006) * XII (2006-2007) XIII (2007-2008) XIV (2008-2009) XV (2009-2010)
XVI (2010-2011) XVII (2011-2012) XVIII (2012-2013)    
         
 
Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados

 


  lojamus.es © 2006 - 2010 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)