Loja,
XVII Memorial José Francisco Tarifa - Loja

RESULTADOS


Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados


Primera Fase

Grupo A

Carlos Malpica Néstor Ángel C. M.A.Luque J.M.Luque Peinado Domingo Ocaña P.Lizana Sánchez Vigil
 Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo   3.2 0-3 1-3 3-2 0-3 3-2 3-1 3-1 0-3 2-3 3-2 3-2
 Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui 2-3 3-0 3-1   3-0 3-2 1-3 3-2 2-3 0-3 2-3 3-1 2-3 3-1
 Miguel Ángel Luque / José Miguel Luque 2-3 3-0 2-3 0-3 1-3   1-3 1-3 0-3 2-3 0-3 0-3
 José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 1-3 1-3 3-1 2-3 3-2 3-1 3-1   3-1 2-3 3-0 2-3 2-3
 José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 3-0 3-2 3-0 3-2 3-0 3-2 1-3 3-2 0-3   3-0 3-0
 José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 2-3 2-3 1-3 3-2 1-3 3-0 3-0 3-2 3-2 0-3 0-3  

 

Clasificación Grupo A
Pos.

Pareja

Jug Gan Per V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 5 4 1 9 2 7 28 14 14
2  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 5 3 2 7 5 2 24 27 -3
3  Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui 5 3 2 7 6 1 30 24 6
4  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 5 3 2 6 6 0 28 24 4
5  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 5 2 3 5 6 -1 21 24 -3
6  Miguel Ángel Luque / José Miguel Luque 5 0 5 1 10 -9 12 30 -18

 

Grupo B

A.María Enrique Tortosa Tortosa J.A.Lizana M.Muros M.Torres Curro J.Ramos del Rosal M.Pérez Maía
 Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda     1-3 3-0 1-3 1-3 3-2 0-3 2-3 3-2 1-3 2-3 3-1 1-3
 José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa     0-3 3-2 3-2 3-1 1-3 3-1 3-0 3-1 1-3 3-1 3-2
 José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 3-0 1-3 3-0 3-0 2-3 2-3   3-0 3-2 3-0 3-1 3-1 1-3 1-3
 Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 3-1 2-3 3-0 1-3 3-1 1-3 0-3 2-3   2-3 3-2 3-2 0-3 3-2 1-3
 José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 3-2 2-3 3-1 0-3 1-3 0-3 1-3 3-2 2-3 2-3   0-3 2-3
 Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas 3-2 1-3 3-1 3-1 1-3 2-3 1-3 3-1 3-1 3-0 2-3 3-1 3-0 3-2  

 

Clasificación Grupo B
Pos.

Pareja

Jug Gan Per V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa 4 4 0 8 3 5 26 19 7
2  Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas 5 4 1 9 5 4 34 24 10
3  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 5 3 2 8 5 3 28 19 9
4  Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 5 2 3 6 8 -2 27 32 -5
5  José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 5 1 4 3 9 -6 19 32 -13
6  Antonio María Caro Derqui / Enrique Jiménez Ronda 4 0 4 4 8 -4 21 29 -8

Segunda Fase

Cuartos de Final
C 1ºA  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 3 3 3    
4ºB  Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 0 1 1    
 
D 2ºA  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 3 3 3    
3ºB  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 2 1 1    
 
E 3ºA  Néstor Torres Lara / Ángel Caro Derqui 2 1 0    
2ºB  Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas 3 3 3    
 
F 4ºA  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 3 3 0 0 2
1ºB  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa 0 0 3 3 3

 

Semifinales
G C  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 3 3 3    
E  Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas 0 0 0    
 
H D  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 1 3 3 2 3
F  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa 3 0 0 3 1

 

Tercer y Cuarto Puestos
g  Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas 0 2      
h  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa 3 3      

 

Final
G  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón 3 3 3    
H  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 1 0 1    

 


Clasificación Final

Pos. Pareja
1  José Luis Ocaña Hernández / Pedro Lizana Malagón
2  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo
3  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa
4  Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas
5  
6  
7  
8  
9  
10  
11  
12  

 

 

 Ver Otros Memoriales:

* Los Años que tienen un asterisco están incompletos los resultados

 


Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados

 


  lojamus.es © 2006 - 2011 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)