Loja,
XVIII Memorial José Francisco Tarifa - Loja

RESULTADOS


Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados


Primera Fase

Grupo A

Pedro Pablo Ocaña Cantón Carlos Malpica J.Ramos del Rosal Néstor A.María M.Torres Curro
 Pedro Lizana Malagón / Pablo Lizana Becerra   3-1 1-3 0-3 2-3 2-3 3-2 1-3 2-3 3-2 3-1 0-3 3-1 1-3
 José Luis Ocaña Hernández / José Miguel Cantón Guerrero 1-3 3-1 3-0   2-3 1-3 1-3 2-3 2-3 2-3 0-3 3-0 1-3
 Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 3-2 3-2 3-2 3-1   0-3 3-1 3-2 3-2 1-3 0-3 0-3 3-2 1-3
 José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 2-3 3-1 3-2 3-1 3-2 3-0 1-3 2-3   0-3 3-2 3-0 2-3 3-0 2-3
 Néstor Torres Lara / Antonio María Caro Derqui 2-3 1-3 3.2 3.2 2-3 3-1 3-0 3-0 2-3 0-3   3-1 3-0
 Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 3-0 1-3 3-1 3-0 0-3 3-1 3-0 2-3 3-1 3-2 0-3 3-2 1-3 0-3  

 

Clasificación Grupo A
Pos.

Pareja

Jug Gan Per V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1  Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 5 4 1 9 6 3 28 25 3
2  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 5 3 2 8 5 3 26 29 -3
3  José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 5 3 2 8 6 2 33 26 7
4  Néstor Torres Lara / Antonio María Caro Derqui 5 3 2 7 6 1 28 21 7
5  Pedro Lizana Malagón / Pablo Lizana Becerra 5 1 4 5 8 -3 24 31 -7
6  José Luis Ocaña Hernández / José Miguel Cantón Guerrero 5 1 4 3 9 -6 21 28 -7

 

Grupo B

M.A.Luque J.M.Luque M-Perez Maía Noni M.Muros Tortosa Tortosa Sánchez Vigil Peinado Domingo
 Miguel Ángel Luque / José Miguel Luque     1-3 0-3 0-3 1-3 0-3 0-3 3-1 0-3 0-3
 Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas     3-2 1-3 2-3 2-3 0-3 2-3 3-2 0-3 1-3 3-2 2-3
 José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 3-1 3-0 2-3 3-1 3-2   3-1 1-3 3-0 1-3 0-3 3-1 3-0
 José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa 3-0 3-1 3-2 3-0 1-3 3-1 0-3   0-3 3-1 2-3 0-3 2-3
 José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 3-0 3-0 3-2 2-3 3-0 3-1 3-0 3-0 1-3 3-2   2-3 0-3
 José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 1-3 3-0 3-0 3-1 2-3 3-2 1-3 0-3 3-0 3-2 3-2 3-0  

 

Clasificación Grupo B
Pos.

Pareja

Jug Gan Per V.F. V.C. D.V. J.F. J.C. D.J.
1  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 5 4 1 8 4 4 29 17 12
2  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 5 4 1 8 4 4 28 18 10
3  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 5 4 1 8 4 4 28 19 9
4  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa 5 2 3 6 6 0 23 23 0
5  Manuel Pérez Martínez de Tejada / José María Peláez Pasadas 4 0 4 3 8 -5 19 30 -11
6  Miguel Ángel Luque / José Miguel Luque 4 0 4 1 8 -7 5 25 -20

Segunda Fase

Cuartos de Final
C 1ºA  Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 3 3 3    
4ºB  José Antonio Tortosa Fernández / José Antonio Tortosa Rosúa 2 0 0    
 
D 2ºA  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 3 3 3    
3ºB  José David Peinado Ruiz / Domingo Gómez Robert 0 2 0    
 
E 3ºA  José Manuel Ramos Rodríguez / Francisco del Rosal García 1 1 2    
2ºB  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 3 3 3    
 
F 4ºA  Néstor Torres Lara / Antonio María Caro Derqui 3 3 3    
1ºB  José Luis Sánchez Serrano / Francisco José Vigil Jiménez 0 2 2    

 

Semifinales
G C  Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 0 0 3 3 3
E  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 3 3 1 0 1
 
H D  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 1 2 3 3 2
F  Néstor Torres Lara / Antonio María Caro Derqui 3 3 1 2 3

 

Tercer y Cuarto Puestos
g  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García 3 1 2    
h  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo 1 3 3    

 

Final
G  Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz 3 3 3    
H  Néstor Torres Lara / Antonio María Caro Derqui 0 1 1    

 


Clasificación Final

Pos. Pareja
1  Manuel Torres Lara / José Fajardo Gámiz
2  Néstor Torres Lara / Antonio María Caro Derqui
3  Carlos López Barajas / Miguel Malpica Pancorbo
4  José Antonio Lizana Malagón / Miguel Muros García
5  
6  
7  
8  
9  
10  
11  
12  

 

 

 Ver Otros Memoriales:

* Los Años que tienen un asterisco están incompletos los resultados

 


Datos del Torneo                    Cartel                    Reglamento                    Inscritos                    Resultados

 


  lojamus.es © 2006 - 2012 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)